4418,3 тыс тонн−общий объем импортируемых в Россию растительных масел и жиров в 2014 году

Такую цифру озвучил Ютая Кумар, региональный представитель Малазийского совета производителей пальмового масла в ходе пресс-конференции «Транс-жиры – один из ключевых факторов роста сердечно-сосудистых заболеваний в России», которая состоялась сегодня в пресс-центре РИА Новости.
В своем докладе г-н Кумар сообщил о том, что 50% экспорта продукта в Европу приходится на Индонезию, 30% - на Малайзию, 20% - на другие страны, по показателям за 2014 год. 
 
По прогнозам эксперта, общий объем импорта малазийского пальмового масла в Европу составит ок. 10 млн тонн к 2028 году. Это именно тот объем продукции, который не хватает Европе для баланса. Прогноз рассчитан по импорту Малайзией масла в Европу за 2015 год - 4,6 млн. тонн, 4,4 млн тонн за 2014 год.
 
«Все показатели говорят о том, что наша доля экспорта на Российском рынке превысит экспорт в страны Европы», - подвел итог спикер.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью