Литва 09.06.2015

Экспорт литовского продовольствия в Россию сократился в 5,9 раза

Источник: The DairyNews
Как сообщает delfi.lt, экспорт пищевых и сельскохозяйственных продуктов литовского происхождения в первом квартале 2015 г. сократился в 5,9 раза по сравнению с прошлым годом, значительную роль в этом сыграло 98% падение поставок молочной продукции.
По данным литовского Департамента статистики, в первом квартале  2015 г. экспорт пищевых и сельскохозяйственных продуктов литовского происхождения составил лишь 18,1 млн. евро - в 5,9 раза меньше, чем в январе-апреле прошлого года, когда их экспорт достигал 106,4 млн. евро.

На сокращение экспорта в Россию повлияло падение на 98% экспорта молока и молочных продуктов. 

Совокупный экспорт Литвы в Россию (включая и реэкспорт) в январе-апреле, по сравнению с тем же периодом 2014 года, сократился на 33,4%, а только пищевых и сельхозпродуктов - на 60,2%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью