Канада 01.02.2013

Экспорт канадского зерна идет гладко, несмотря на коренные перемены в отрасли

Источник: zol.ru
Продажа канадского зерна и его транспортировка из западных провинций в порты идут без затруднений, несмотря на коренные перемены, произошедшие в зерновой отрасли Канады в текущем сезоне.
В течение последних 69 лет вплоть до 1 августа 2012г. исключительным правом на закупку зерна у фермеров в западных провинциях Канады и его экспорт обладало Канадское пшеничное бюро (CWB). Начиная с текущего сезона, канадские сельхозпроизводители получили право реализовать зерно не только CWB, но и другим компаниям, а импортеры - возможность выбирать поставщика.

С августа по декабрь Канада экспортировала свыше 7,5 млн. т пшеницы и 0,7 млн. т ячменя, что превышает прошлогодние показатели.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью