Экспорт эстонских сыров в Россию демонстрирует небывалый рост

Источник: businesspskov.ru
Экспортный оборот двух эстонских предприятий Valio – AS Valio Eesti и AS Voru Juust – в первом полугодии текущего года составил около 18 млн евро. Экспорт сыров в Россию продемонстрировал рекордный рост - за данный период он увеличился на 15%.
Директор по экспорту Элар Оллик сказал, что результаты первого полугодия можно считать во всех отношениях удовлетворительными, несмотря на то, что в разрезе рынков наблюдаются определенные колебания, сообщает Русский Портал НИИ.
«В России наши дела идут очень хорошо – сыр типа «Атлет» по-прежнему остается популярным продуктом, и мы смогли увеличить объемы экспорта сыра в маленьких упаковках почти в два раза», – сказал Оллик.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью