Экспорт британского сыра вырос на 5,59% в 2014

Источник: The DairyNews
По данным Food & Drink Federation (FDF) экспорт молочной продукции достиг рекордных показателей в прошлом году в связи с ростом спроса на британские сыры, сообщает The DairyNews.
Экспорт молочной продукции Соединенного королевства вырос на 8,83% и достиг £1,4 млрд., обогнав экспорт других отраслей пищевой промышленности.

Экспорт британского сыра вырос на 5,59% в 2014 г. и составил £468,2 млн.

Поставки британского сыра в США выросли на 15% в прошлом году, составив £40 млн. Экспорт сыра в Южную Африку вырос в семь раз, в Данию – в три раза.

Министр сельского хозяйства Великобритании Джордж Юстис, отметил что показатели экспорта демонстрируют рост «глобального аппетита» в отношении британских продуктов.

«Особенно радуют высокие показатели экспорта молочной продукции, открывающие новые возможности для зарубежных поставок и развития бизнеса наших фермеров», - подчеркнул Джордж Юстис.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью