Экспорт белорусской сельхозпродукции в Россию снизился на 26,7% в первые месяцы 2015 г

Источник: The DairyNews
Как сообщает информационно-аналитический портал Союзного государства, за январь-март 2015 года экспорт белорусской сельхозпродукции в Россию снизился на 26,7% и составил 890 млн. долл. Главной целью развития отрасли провозглашается диверсификация экспорта, передает The DairyNews.
"Эти цифры говорят о том, что сегодня есть проблемы по сбыту продукции. Самая основная – падение цен на нашу продукцию",-  сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич.

Леонид Марнич отметил, что цены на говядину упали на 28,6%, на колбасные изделия - на 50,2%, сухое обезжиренное молоко - на 47,8%, сухое цельное молоко - на 47,4%, масло животное -на 37,9%. 

По его словам главной задачей в текущих условиях является диверсификация экспорта. Белорусские производители сельхозпродукции осваивают рынки стран Ближнего Востока, Европы, Азии и США. 




05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью