Экспорт белорусской молочной продукции за 9 месяцев 2016 года составил $1,3 млрд.

Источник: The DairyNews
Об этом на конференции «Экспортеры будущего на глобальном молочном рынке» в Ганновере сообщила Тамара Усачева, заместитель начальника Главного управления ВЭД Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, передает The DairyNews.

Тамара Усачева отметила высокие темпы роста производства молочной продукции в Республике Беларусь.
«За последние 5 лет по маслу и сырам темп роста составил 140%, по творогу 170%, по сухому молоку в среднем 190%. Темпы солидные»,- подчеркнула Тамара Усачева.
За 9 месяцев 2016 года Белоруссия экспортировала молочную продукцию на $1,3 млрд., что составляет 40% от общего экспорта сельскохозяйственной продукции и продуктов питания республики. 
«С учетом позитивной динамики, я думаю, что мы достигнем прошлогоднего уровня экспорта молочной продукции»,- заметила Тамара Усачева.
Напомним, что 16 ноября в Ганновере в рамках международной выставки EuroTier состоялась конференция "Экспортеры будущего на глобальном молочном рынке"

Организаторы мероприятия: 

Центр изучения молочного рынка (RDRC) 
DLG e.V.

Главный информационный партнер: The DairyNews
Бронзовый партнер: Animat
Инновационный партнер: Dairymaster
Партнер: Nita-Farm
Все новости по выставке Euro Tier читайте здесь.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью