Эксперты забраковали почти 20% молочной продукции на Ставрополье

Источник: newstracker.ru
За прошедшие девять месяцев в ходе проведенных проверок специалистами Роспотребнадзора было установлено, что 18,2% исследованной молочной продукции не соответствовали принятым стандартам, сообщает пресс-служба ведомства.
«Чаще молочная продукция шла вразрез с принятыми требованиями по микробиологическим показателям — 55,9%, показателям идентификации – 46,4% от общего количества неудовлетворительных проб», - уточняется в сообщении.

После проведенных исследований в лаборатории по показателям безопасности и идентификации неудовлетворительные результаты были обнаружены в основном в сливочном масле и сметане. По микробиологическим показателям плохие результаты выявлены в твороге (42,1%), сыре (27,7%), в сливочном масле (18,3%).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью