Эксперты в области прогрессивного растениеводства и кормопроизводства проведут занятия с аграриями Томской области

Источник: The DairyNews
Мероприятия III Агрономического собрания Томской области стартуют в понедельник, 11 декабря, с двухдневного обучающего курса для специалистов в области растениеводства «Современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур: международный и российский опыт», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Аграрного центра Томской области.

Занятия с томскими специалистами проведут приглашенные эксперты из Германии, Алтайского и Красноярского краев, Барнаула, Новосибирска, Кемерова и Томска – руководители крупных компаний, специализирующихся в АПК и смежных отраслях экономики, ученые аграрных вузов.

Агрономическую учебу пройдут руководители сельхозорганизаций, фермерских и личных подсобных хозяйств, агрономы и специалисты экономических служб, представители муниципальных образований, региональных и федеральных государственных структур, а также преподаватели и учащиеся аграрных образовательных учреждений.

Участникам представят технологии прогрессивного растениеводства и кормопроизводства, применения жидких удобрений и возделывания озимых культур в севообороте, современные подходы в защите технических культур и навигационные системы для сельского хозяйства.

Агрономическая учеба откроется 11 декабря в 9 часов утра в большом зале Научной библиотеки Томского государственного университета.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью