Эксперты соглашаются, что украинская «сгущенка» некачественная

Источник: www.golosua.com
Согласно проведенным проверкам Госпотребинспекции, в 2011 году одним из рекордсменов по нарушениям в части качества была сгущенка.
Согласно проведенным проверкам Госпотребинспекции, в 2011 году одним из рекордсменов по нарушениям в части качества была сгущенка.

Об этом сообщил начальник Управления защиты прав потребителей и рекламы Госпотребинспекции Украины Олег Кобельков на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, одним из продуктов, во время проверок которого в 2011 году было выявлено самое большое количество нарушений, было сгущенное молоко. «Больше всего позиций в нашем списке набрало сгущенное молоко. Там были выявлены консерванты», - отметил он.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Елизавета Святкивская отметила, что даже сами украинские потребители уже заметили, что сегодня действительно проблемно найти на прилавках магазинов действительно качественную «сгущенку».

«Поэтому на украинский рынок начали очень активно заходить белорусы. Сначала они возили сгущенное молоко, теперь уже возят масло и кисломолочную продукцию», - отметила она.

Е. Святкивская подчеркнула, что украинские производители начали замечать эту тенденцию и обязательно попытаются улучшить качество «сгущенки».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью