Эксперты Россельхознадзора посетят Королевство Нидерландов

Источник: The DairyNews
По приглашению Государственной организации по безопасности пищевой и потребительской продукции Королевства Нидерландов в период с 27 ноября по 1 декабря 2017 года специалисты Россельхознадзора посетят Голландию.

Цель визита представителей Россельхознадзора - совместное инспектирование подготовленных к отправке в Российскую Федерацию партий семенного картофеля в соответствии с ранее выработанным порядком ввоза семенного картофеля на территорию Российской Федерации из стран Евросоюза.

По результатам инспекции и лабораторной экспертизы Россельхознадзором будет принято решение о возможности ввоза зарезервированного объема семенного картофеля на территорию Российской Федерации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью