Эксперты программы «Три молочных продукта в день» обследовали сотрудников компании Mail.Ru Group

Источник: The DairyNews
Специалисты программы «Три молочных продукта в день» провели денситометрическое обследование сотрудников компании Mail.Ru Group и прочитали лекцию о правильном питании и роли молочных продуктов в рационе человека, передает The DairyNews со ссылкой на сайт компании Danone.
Исследование показало, что работники одной из крупнейших интернет-компаний в Европе крайне внимательно относятся к своему здоровью и питанию. Всего было обследовано более 30 человек, из которых только двое сотрудников имели риски развития остеопороза и остеопении. Остальные представители компании Mail.Ru Group смогли похвастаться прекрасным состоянием костей. Лекцию для сотрудников прочитала Людмила Волкова, кандидат медицинских наук, врач-диетолог, врач по гигиене питания, ассистент кафедры диетологии и нутрициологии Российской медицинской академии последипломного образования (ГБОУ ДПО РМАПО).

«Молочные продукты являются основным источником кальция, обеспечивают формирование костной ткани и при регулярном употреблении способствуют профилактике заболеваний костно-мышечной системы. Особенно важно регулярное употребление молочных продуктов в молодом возрасте, так как именно в этот период происходит формирование костной ткани», – рассказала Людмила Волкова.

Нормы потребления кальция зависят от возраста и пола, но, в среднем, человек должен употреблять 1200 мг кальция в сутки. Согласно рекомендациям «ФИЦ питания и биотехнологии», 80% кальция должно быть получено из молочных продуктов. Такое количество легко получить, съедая три порции молочных продуктов в день.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью