Эксперты не нашли в костромских магазинах молочного фальсификата

Источник: kostroma.mk.ru
Специалисты Городской службы контроля качества проверили шесть наименований молока с костромских прилавков. Лабораторные исследования подтвердили: все образцы соответствуют ГОСТу.

Проверке подвергли 6 наименований молока, причем среди них – лишь одно – от костромского производителя. Пять остальных привезены в регион из Иванова, Вологды, Твери, Ярославля и Москвы.

В каждом из образцов проверяли пять параметров ГОСТа: кислотность, плотность, массовую долю жира, долю белка и жирно-кислотный состав. По итогам экспертизы, все образцы соответствуют требованиям.

«Нас результат порадовал. Несколько лет назад одна из торговых марок уже участвовала в экспертизе, но тогда результат не был положительным. Теперь всё хорошо, это приятно»,- отметила директор МБУ «Городская служба контроля качества потребительских товаров и услуг» Маргарита Баранова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью