Эксперт: Животные источники белков и жиров переходят в разряд премиум

Источник: The DairyNews
Об этом региональный представитель МРОС (Малайзийского Совета производителей пальмового масла) Алексей Удовенко заявил, выступая с презентацией на Международном сырном форуме в рамках VIII Молочной Олимпиады в Баку.
"Животные источники белков и жиров переходят в разряд премиум, поскольку в этом случае происходит двойная конвертация энергии: Вначале энергия конвертируется в растительные белки, жиры, углеводы. Затем растительные конвертируются в животные. И на первом и на втором этапе расходуются ресурсы и появляются отходы и потери", - заявил эксперт.

Алексей Удовенко отметил, что с ростом населения планеты чистые животные продукты только укрепятся как сегмент премиум класса, диета человека в большей степени будет наполнятся растительными белками, жирами, углеводами. По его словам, решение в проблеме нехватки белков и жиров - использование растительно-животных продуктов.

"Наша задача - максимально эффективно использовать ресурсы земли, бережно относиться к природе и накормить растущее население планеты
Активно внедрять в рацион растительно-белковые продукты. Сокращать потребление животных калорий, признав за ними статус премиум класса", - резюмировал свое выступление эксперт.

Спонсоры мероприятия:

Серебряные спонсоры:
ДеЛаваль
Малайзийский совет производителей пальмового масла

Жемчужный спонсор:
Кизельманн Рус

Спортивный спонсор:
GEA

Спонсор сессии:
Bayer
Elanco
​MSD Animal Health​
 
Партнеры мероприятия:
Комитет АПК Калужской области
Союз животноводов Урала
ITE
 
Информационный партнер мероприятия:
Milk Point.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью