Эксперт: при таможенном контроле возникают вопросы по идентификации сыров

Источник: The DairyNews
При таможенном контроле возникают вопросы по идентификации сыров. Об этом рассказала Елена Топникова, заместитель директора ФГБУ ВНИИМС в ходе конференции "Техническое регулирование в молочной отрасли: качество и безопасность продукции" на выставке "Молочная и мясная индустрия-2016".
К примеру, речь идёт о понятиях "молодой" и "зрелый" сыр. "Эти понятия не регламентированы техрегламентом", - отметила эксперт, которую цитируетThe DairyNews.

Кроме того, понятие сыр в техническом регламенте не включает особенности сыров изготовленных из ультрафильтрационных концентратов молока. "Мы вышли с инициативой о доработке по этому пункту", - заключила Елена Топникова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью