Эксперт: преимущество Московской области в огромном потребительском рынке

Источник: The DairyNews
Как отметил в ходе выступления на Деловом франко-российском агропромышленном форуме, проходящем сегодня в Москве, советник по инвестиционной и инновационной деятельности министра сельского хозяйства Московской области Максим Авдеев, к преимуществам Московской области с точки развития сельхозпроизводства относится огромный потребительский рынок (более 25 млн жителей).
"К преимуществам Московской области с точки развития сельхозпроизводства относится огромный потребительский рынок (более 25 млн жителей), высокий инфраструктурный и логистический потенциал. Порядка 40% логистического оборота страны проходит через Москву. Потенциал области предоставляет широкие возможности для перевалочный инфраструктуры", - подчеркнул Максим Авдеев, которого цитирует The DairyNews.

По данным, озвученным в ходе форума экспертами, 30% территории Московской области - это земли сельхозназначения.

"Сегодня нам важна такая мера стимулирования развития сельского хозяйства как выделение госземли без торгов. На сегодняшний день в Московской области выделено более 16 тыс га земли по этой программе", - отметил Максим Авдеев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью