Эксперт: если продукт называется не "молоко", а "молоко сгущено-растительное" - это должно насторожить покупателя

Источник: news.finance.ua
При выборе молочных продуктов стоит обращать внимание на состав продукта, срок годности и проверять торговую марку на наличие негативных отзывов экспертов.
Об этом сообщила руководитель отдела тестирования Центра экспертиз «Тест» Нина Кильдий на пресс-конференции в Киеве.

По ее словам, для молочных продуктов большое значение имеет срок годности.

Кроме того, как отметила Н. Кильдий, необходимо внимательно изучать маркировку: хотя производители не всегда честно указывают информацию о продукте на этикетке, определенные «подсказки» все равно можно найти.

Так, примеру, по словам эксперта, если продукт называется не «молоко», а «молочный напиток», а «молоко сгущенное» – «продукт молочный сгущено-растительный», то это непременно должно насторожить покупателя.

Также представитель «Теста» отметила, что в молоке растительный жир встречается крайне редко, однако в отношении сгущенки – это, как правило, 80%, а сливочного масла и сметаны – около 30%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью