Эксперимент по внедрению безлактозного питания для детей‑аллергиков проведут в Москве

Источник: riamo.ru
В некоторых детских садах столицы планируют провести эксперимент по внедрению специального питания для детей, которые страдают аллергией на молоко (лактозу), сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что к властям города поступает много обращений от родителей детей, которые страдают аллергией на лактозу и не могут нормально питаться в детских садах.

«Для эксперимента возьмем несколько детских садов и выделим их специально для детей, которые страдают от аллергии на молочные продукты», - отметил Собянин в видео, опубликованном на его персональном сайте.

Он пояснил, что готовить для аллергиков и детей, у которых нет аллергии, в рамках одного детского сада не представляется возможным из-за трудоемкости процесса.

По его словам, власти мегаполиса изучали решение данного вопроса в других странах. В основном там проблема решается кардинально – из молока для детей ничего не готовят, все каши делают на воде. В Москве так решать данный вопрос не планируют.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью