Экс-замминистра сельского хозяйства Астраханской области выплатит 950 тыс. рублей штрафа за взяточничество

Источник: interfax-russia.ru
Кировский районный суд Астрахани приговорил к крупному штрафу бывшего замминистра сельского хозяйства и рыбной промышленности области Юрия Тужилкина за взяточничество, сообщили в следственном управлении СКР по региону.
"В июле 2016 года к заместителю министра обратился индивидуальный предприниматель с просьбой помочь в формировании рыбоводных хозяйственных участков. За помощь чиновник потребовал от предпринимателя 50 тыс. рублей. 19 августа 2016 года Ю.Тужилкин в своем кабинете получил взятку", - сказал представитель пресс-службы управления.

21 сентября 2016 года чиновник был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Астраханской области.

Ю.Тужилкин признан виновным в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ) и приговорен к штрафу в размере 950 тыс. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью