Экс-владелец «Вимм-Билль-Данна» Сергей Пластинин стал заместителем гендиректора «РАО ЭС Востока»

Источник: kommersant.ru
Сооснователь и бывший совладелец «Вимм-Билль-Данна» Сергей Пластинин назначен на должность первого заместителя генерального директора «РАО ЭС Востока», дочерней компании «Русгидро».
Об этом сообщают «Ведомости». Эту информацию изданию подтвердили представитель «РАО ЭС Востока» Надежда Рукина, а также сам Сергей Пластинин.

В октябре прошлого года господин Пластинин стал советником гендиректора «Русгидро» Николая Шульгинова. 1 февраля он получил назначение в «РАО ЭС Востока», сообщила Наталья Рукина. Сергей Пластинин рассказал, что во время работы в «Русгидро» занимался и проблемами «РАО ЭС Востока», а потом ему предложили вплотную заняться этой компанией. «Я вижу для себя именно такую задачу — хочу постараться улучшить состояние работы "РАО ЭС Востока"», — заявил Сергей Пластинин.

На новой должности Сергей Пластинин будет заниматься закупками, топливообеспечением и реализацией энергии, в его задачи будет входить сокращение издержек и повышение эффективности компании. При этом бизнесмен будет и дальше занимать должность советника Николая Шульгинова.

Напомним, компания «Вимм-Билль-Данн» была создана Сергеем Пластининым вместе с Давидом Якобашвили, Михаилом Дубининым и Гавриилом Юшваевым. Свою долю в холдинге бизнесмен продал компании PepsiCo в 2011 году. После этого господин Пластинин стал владельцем агрохолдинга «Молочный продукт», однако, как писал «Ъ», продал свою долю летом 2015 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью