Экс-премьер Украины заявил об уничтожении фермерства в стране

Источник: rosng.ru
Бывший премьер Украины Николай Азаров раскритиковал законы, введенные нынешним правительством, о запрете частникам продажи домашних молока и мяса и забоев скота в личных хозяйствах.

По словам политика, законы приняты в интересах  европейских стран, которые стремятся «уничтожить Украину как крупного производителя экологически чистых аграрных продуктов». Также Азаров видит выгоду от этого крупных производителей животноводческой продукции и торгующих ей ритейлеров.

По мнению экс-премьера, эта ситуация может привести к засилью трансгенных мяса, кормов, подорожанию животноводческой продукции, падению доходов селян и уровня жизни в целом. Азаров также заявил, что каждый день происходят новые факты системного разрушения экономики в стране.

Ранее мы писали, что в начале этого года в Украине начали подготовку нового закона о запрете торговли молочной продукцией. Позднее власти Украины анонсировали запрет для частных фермеров на торговлю тремя видами мяса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью