Экс-министр Скрынник пришла на допрос по делу "Росагролизинга"

Источник: ИА DairyNews
Экс-гендиректор "Росагролизинга" и бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник сейчас находится на допросе у следователя по делу о хищении бюджетных средств,выделенных на нужды АПК, сообщили несколько минут назад РИА Новости.
Экс-министр Скрынник пришла на допрос по делу "Росагролизинга"
"Допрос начался в 14.00 в следственной части Главного управления МВД РФ по ЦФО", — сказал собеседник агентства.

Как сообщает сайт МВД, Скрынник вызвана на допрос в рамках уголовного дела по факту хищения денег, выделенных из бюджета ОАО "Росагролизинг". По данным ведомства, с 2007 года по 2009 год ОАО "Росагролизинг" заключило договора с компаниями, учредителем которых являлся бывший руководитель подразделения ОАО в Центральном федеральном округе и начальник управления сельского хозяйства администрации Липецкой области Олег Донских.

Он делал все, чтобы "Росагролизингу" выделили деньги, чтобы потом присвоить их. Ущерб государству в итоге превысил 600 миллионов рублей. Донских, которого обвиняют в мошенничестве, скрылся и объявлен в федеральный розыск. Кроме того, к преступлению, считает следствие, причастны липецкие бизнесмены Сергей Бурдовский и Игорь Коняхин. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью