Экс-глава воронежского департамента АПК отделался штрафом за служебный подлог

Источник: facto.ru
Ленинский райсуд Воронежа прекратил уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального департамента аграрной политики Александру Квасова по нереабилитирующим основаниям. Бывшего чиновника обвиняли в служебном подлоге, следует из материалов суда.

Суть дела не раскрывается. Квасову назначили судебный штраф. Эта мера назначается, когда речь идет о преступлениях небольшой тяжести, а также в случае, если подсудимый признал вину и возместил ущерб.

По данным «Вести Воронеж», в 2016 году власти выплатили некой компании 3 млн рублей. Компания обязалась произвести почти 3 тыс. тонн молока, но свои обязательства не выполнила. Квасов, будучи главой департамента, якобы подписал допсоглашение, чтобы узаконить сделку.

Квасов занял должность главного аграрника Воронежской области в ноябре 2015 года. В сентябре Квасов покинул должность. По официальной версии, это произошло по собственному желанию бывшего чиновника. Сейчас он работает заместителем руководителя крестьянского фермерского хозяйства под Воронежем.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью