Экс-глава «Пятерочки» Ольга Наумова стала гендиректором «Магнита»

Источник: The DairyNews
С 22 июня генеральным директором ритейлера "Магнит" назначена Ольга Наумова, которая пришла в компанию в апреле на должность исполнительного директора. Ранее она руководила сетью "Пятерочка" компании X5.
«Я благодарна совету директоров за оказанное доверие, - прокомментировала РБК свое назначение Наумова. - Наша главная задача на этом этапе - внедрение в компании эффективной системы корпоративного управления, соответствующей лучшим мировым стандартам, и обеспечение максимальной прозрачности принимаемых в компании решений на всех уровнях».

Ранее Ольга Наумова в комментарии The DairyNews рассказала о процессе внедрения ЭВС в сети и готовности поставщиков.По ее словам, среди крупных поставщиков готовность к ЭВС составляет порядка 70%, по небольшим производителям готовность порядка 40%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью