Экс-гендиректор смоленской агрокомпании, не заплативший 40 млн рублей налогов, проведет полтора года в колонии

Источник: interfax.ru
Суд в Смоленске приговорил к полутора годам колонии общего режима бывшего генерального директора агропромышленной компании, гражданина Белоруссии, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщает СУ СКР по региону.

Суд, установил, что гендиректор ОАО, зарегистрированного в Смоленске, в 2013 году вносил ложные сведения в налоговую декларацию по НДС при импорте товаров на территорию РФ с территории государств - членов таможенного союза. В результате этого организация не выплатила более 40 млн рублей налогов.

Уголовное дело по п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) было возбуждено в 2016 году, однако мужчина в течение двух лет скрывался от следователей и был задержан в Московской области лишь в феврале 2018 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью