Экс-директор по маркетингу Traveler’s Coffee в Новосибирске запустила производство мороженого в Чили

Источник: ksonline.ru
В Чили бывший директор по маркетингу Traveler’s Coffee Анастасия Гуткевич запустила опытное производство мороженого с пробиотиками Bifidice (в России реализуется под брендом «Десант здоровья»), сообщает пресс-служба Bifidice.
Проект экс-директора по маркетингу Traveler’s Coffee Анастасии Гуткевич участвует в программе поддержки предпринимателей Start-UpChile. Она прошла отбор среди 2500 заявок и вошла в число 86 предпринимателей из 33 стран мира, которые при поддержке правительства Чили запустят опытное производство, и будут претендовать на поддержку инвесторов, говорится в сообщении Bifidice.

Первая партия Bifidice в Чили была выпущена на опытном производстве 14 октября, подготовка к этому заняла порядка месяца.

«Мы проверили пригодность доступных на чилийском рынке ингредиентов, – рассказывает Анастасия Гуткевич. – Совместно с чилийскими технологами в лаборатории исключили «местные» ингредиенты, содержащие распространенные аллергены, излишние жиры и сахар». Для нового производства было подобрано молоко, сливки, чтобы сохранить вкус, идентичный продукту, выпускаемому в России.

Цель Гуткевич – адаптировать продукт и создать франшизу для привлечения бизнес-партнеров в Чили и других странах Латинской Америки. С международной командой Start-UpChile ведется работа над планом запуска на рынке и маркетинговой стратегией продукта в странах Латинской Америки.

Автор пробиотического мороженого – отец Анастасии, томич, врач-биофизик Евгений Гуткевич. В 1996 году он открыл, что для сохранения эффективности полезных бактерий нужна особая молочная среда и низкая температура. Эта технология им запатентована.

«Пробиотическое мороженое (молочная среда и низкая температура) – единственно возможная форма, помимо специальных лекарственных форм, позволяющая сохранить эффективное действие пробиотических микроорганизмов на здоровье человека, — рассказывает Гуткевич. – В Чили дисбактериоз такая же проблема, как и в России. Из-за климатических условий он по-разному выражается – у нас в виде насморка и кашля, в Чили чаще как расстройство пищеварительной системы и ожирение».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью