Экс-директор комбината питания Иркутска арестован по подозрению в хищении около 50 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
Следователи при участии полицейских и бойцов Росгвардии в рамках уголовного дела о мошенничестве задержали бывшего директора муниципального комбината питания Иркутска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"Также задержаны его супруга и их знакомый. Все они подозреваются в хищении около 50 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, в 2015-2019 годах подозреваемые закупали молоко для нужд муниципальной детской молочной кухни (с 2017 года комбинат питания Иркутска) у подконтрольных фирм по заведомо завышенной стоимости. Следователи совместно с полицейскими установили, что ущерб бюджету от действий подозреваемых составил около 50 млн рублей. По местам жительства задержанных прошли обыски, обнаружены и изъяты документы, деньги, дорогостоящие часы и другое.

Суд по ходатайству следствия арестовал экс-директора комбината до 9 марта 2020 года, его жена помещена под домашний арест, третий подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Уголовное дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере). Информированный источник сообщил агентству, что главный фигурант дела - Виктор Беляев, он был назначен директором комбината питания в мае 2015 года и уволен в июне 2019 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью