Экс-директор чувашского молокозавода подозревается в неуплате 18,6 млн рублей налогов

Источник: cheb.mk.ru
В Чувашии бывший директор молокоперерабатывающего завода, расположенного в Вурнарском районе, подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По информации ведомства, подозреваемому удалось уклониться от уплаты НДС с возглавляемого им предприятия за 2012 год на общую сумму 18,6 млн рублей. Как полагают следователи, он неправомерно применял налоговые вычеты путем использования фиктивных первичных документов по якобы осуществленным сделкам, связанным с приобретением строительных материалов у трех фирм, отражая в последующем эти ложные сведения в налоговых декларациях.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По ходатайству следователя судом был наложен арест на принадлежащий подозреваемому автомобиль BMW X5.

В случае полной уплаты суммы недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов, уголовное дело в отношении подозреваемого может быть прекращено, отметили в следственном ведомстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью