Экс-адвокат из Тамбова продал костромской агрофирме 16 тонн несуществующих семян

Источник: interfax.ru
Полицейские задержали мошенника, который продал костромской агрофирме 16 тонн несуществующих семян, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. По данным ведомства, директор костромской агрофирмы нашла в интернете организацию, которая предлагала свою продукцию по "демократичным ценам".

В результате был заключен договор на поставку семян. Предпринимательница перечислила деньги, но товар не поступил, несмотря на обещание доставить его из Тамбова в течение двух недель. Когда срок истек, женщина попыталась связаться с продавцами, но безуспешно.

Полицейские установили, что фирма, с которой был заключен договор, существует всего несколько недель и оформлена на человека, который не имеет к ней отношения. Предприятие-однодневку на имя жителя Тамбова зарегистрировал его знакомый, в прошлом адвокат. Выяснилось также, что 43-летний организатор аферы уже находится в следственном изоляторе за аналогичные преступления. В отношении подозреваемого возбуждено пять уголовных дел по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью