«Экотехника АГ» отметила небольшое увеличение выручки до 44,9 млн евро

Источник: The DairyNews
Компания «Экотехника АГ» германский холдинг крупнейшего дилера иностранной сельскохозяйственной техники в России ГК «ЭкоНива-Техника», в первом полугодии 2015/16 финансового года получила выручку в размере 44,9 млн евро, что на 2% больше, чем за аналогичный период в предыдущем году.

Такое сообщение представлено на официальном сайте компании, передает The DairyNews.

Выручка в рублях за отчётный период с октября 2015 по март 2016 года выросла на 22%, отмечают в компании. Рост выручки в первом полугодии, более слабом с силу сезонности, немного превысил ожидаемый результат, хотя рамочные условия для продажи сельскохозяйственной техники в России остаются сложными. Крупнейшие статьи, на которые приходится выручка за первое полугодие, - это доходы от продажи сельскохозяйственной техники, которые достигли 28,9 млн евро (пред.год. 28,7 млн евро). Таким образом, их доля в общей выручке составила 64% (пред. год. 62%).

Как отмечают в «Экотехнике», положительное развитие наблюдалось также в сфере продаж запасных частей, доходы в которой выросли на 5% и достигли 13,7 млн евро (доля в выручке 31%; пред. год. 30%). Выручка от оказания сервисных услуг и прочие доходы составили 2,3 млн евро.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью