Экономия на безопасности на сырзаводе закончилась смертельным случаем

Источник: http://vestiua.com/
В результате утечки аммиака погиб работник Тарутинского сырзавода.
В Одесской области родственники мужчины, погибшего в результате утечки на Тарутинском сырзаводе аммиака, винят во всем руководство.

По словам близких погибшего 57-летнего мужчины, в последнее время сырный завод переживал сложную экономическую ситуацию, в связи с чем руководство экономило на безопасности. Родственники надеются, что сотрудники правоохранительных органов расследуют все обстоятельства случившегося и накажут виновных в аварии.

Отметим, что утечка аммиака в Тарутинском районе Одесчины произошла ночью 20 июля. Сотрудник запускал компрессорную холодильную установку и, по предварительным данным, нарушил технику безопасности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью