«Эконива» запустит онлайн-путешествие по одной из своих ферм в формате видео 360°

Источник: The DairyNews
Компания «Эконива», крупнейший производитель молока и молочной продукции «от поля до прилавка» в России и четвертый в мире, запускает онлайн-экскурсионный проект в формате видео 360°, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

Компания предлагает посетить свое хозяйство в деревне Уланово в Калужской области, не выходя из дома. Помимо визуального погружения в процесс функционирования фермы зритель также услышит от экскурсовода интересные факты обо всём, что увидит в кадре.

Ранее «Эконива» реализовала уникальную экскурсионную программу в Воронежской и Калужской областях, в рамках которой любой желающий мог вживую посетить животноводческие комплексы и молочные заводы компании. Участников экскурсии знакомили со всеми этапами процесса производства, показывали, в каких условия содержатся животные, чем они питаются, а также наглядно демонстрировали, в чём заключается так называемая «бережная дойка». Однако из-за распространения новой коронавирусной инфекции компания приняла решение приостановить проведение экскурсий.

«Такое решение нам далось нелегко, однако мы считаем приоритетным здоровье наших гостей. Сейчас в компании активно обсуждается развитие онлайн-направления, например доставка нашей продукции напрямую потребителю. Из-за карантина многие люди перешли на удаленную работу, дети тоже вынуждены сидеть дома, а все образовательные учреждения и развлечения закрыты, поэтому мы решили предоставить им возможность узнать для себя что-то новое и интересное в условиях карантина и самоизоляции», - говорит руководитель «Эконивы» Штефан Дюрр.

Экскурсии компании за все время существования посетило более 55000 человек – в основном это жители региона, где располагаются хозяйства. При этом возможностью погулять по ферме, не выходя из дома, можно будет воспользоваться без ограничений – он размещен в свободном доступе в соцсетях бренда, на YouTube канале «Эконива Молоко» и на сайте.

Штефан Дюрр подчеркивает: «Для нас экскурсии в режиме онлайн - это уникальная возможность рассказать огромному количеству людей о том, какой путь проделывает молоко, прежде чем оказаться на столе у потребителя. Будьте здоровы, оставайтесь дома, пейте молоко и смотрите экскурсию по ферме «Эконивы» в формате 360°!»

Пока что компания предлагает только знакомство с устройством фермы, но в дальнейшем планируется продолжение проекта – экскурсия по заводу и визит на поля, где выращиваются кормовые культуры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью