"ЭкоНива" запустила новый молочный комплекс в Калужской области

Источник: The DairyNews
В ходе открытия нового молочного комплекса на 2800 голов в деревне Аристово стало известно о том, что "Калужская Нива" (входит в ГК ЭКОНИВА) построит молкомплекс на аналогичное поголовье и в деревне Сугоново Калужской области, пишет The DairyNews с мероприятия.
Инвестиции в проект в Аристово, реализация которого началась зимой 2017 года составили 2,8 млрд. рублей.

В строительство молкомплекса в Сугоново планируется вложить 2,9 млрд. рублей. Ожидаемый объем производства молока 26 тыс. тонн в год.

В настоящий момент ведется реконструкция и строительство животноводческого комплекса по выращиванию ремонтных телок на 9000 голов в д. Кольцово (Ферзиковский р-он). В 2018 году планируется строительство еще двух животноводческих комплексов на 2800 голов каждый в д. Богданино (Ферзиковский р-он) и в д. Борищево (Перемышльский р-он), а также комбикормового завода производительностью 30 т/ч и элеватора на 20 000 т (Перемышльский р-он).

В открытии нового комплекса "Калужской Нивы" принял участие глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью