ЭкоНива занимает восьмое место в мире по объемам производста молока

Источник: The DairyNews
Об этом по итогам конференции "Будущие экспортеры молока на глобальном рынке" в ходе выставки EuroTier сообщил собственник "Эконивы" Штефан Дюрр, передает The DairyNews.
Кроме того эксперт отметил, что "ЭкоНива" имеет в планах развитие экспорта собственной молочной продукции.

- В первую очередь это страны Востока, есть определенные наработки и по другим направлениям, - сказал Штефан Дюрр. - Чтобы экспортировать, для начала нужно найти того, кто будет покупать. Это могут быть и Арабские страны, и Африка. На первое время мы уже готовы поставлять молочные коктейли, стерилизованное молоко, в ближайшее время это будут и сыры. У сектора сыров очень хороший потенциал.

Ранее мы писали о том, что новый бренд "ЭкоНива" для молока, йогуртов, творога, сыра, сухого молока запускается в процессе оптимизации производственных мощностей холдинга. Холдинг - крупнейший производитель молока в РФ, за девять месяцев текущего года произвел более 350 тыс. тонн молока, что больше чем за весь прошлый год. Предполагается, что на первом этапе "ЭкоНива" будет перерабатывать 600 тонн молока в сутки. Анонс нового бренда пройдет в ближайшее время.

На 1 сентября ежедневный валовый надой в хозяйствах компании составлял 1350 тонн молока. Предполагается, что в конце 2018-начале 2019 холдинг выйдет на производство 2 тыс. тонн молока в сутки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью