ЭкоНива вошла в ТОП-100 переработчиков молока

Источник: The DairyNews
Центр Изучения Молочного Рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) подготовил рейтинг ТОП-100 переработчиков молока на российском рынке. В рейтинг вошел крупнейший производитель молока на российском рынке ЭкоНива-АПК Холдинг.
ЭкоНива вошла в ТОП-100 переработчиков молока

По итогам 2018 года ЭкоНива заняла 60 место в рейтинге ТОП-100 компаний-переработчиков молока в РФ. Предприятия холдинга переработали 59,6 тыс тонн молока, на 59,75% больше, чем в 2017 году. ЭкоНива вошла в десятку компаний рейтинга с самым большим ростом объемов переработки молока в процентах. 


Учитывая планы по открытию новых перерабатывающих площадок ЭкоНива может в скором времени вырваться в лидеры рейтинга. 

Напомним, что ЭкоНива является лидером рейтинга ТОП-100 производителей сырого молока (484 тыс тонн в 2018 году): https://www.dairynews.ru/news/dia-predstavil-top-100-proizvoditeley-syrogo-molok.html

Рейтинг ТОП-100 переработчиков молока можно посмотреть по ссылке.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью