”ЭкоНива" ведет строительство девяти молочных комплексов по всей стране

Источник: The DairyNews
В общей сложности в России еще порядка 20 регионов, где компания хотела бы расширить производство, сообщил The DairyNews собственник “ЭкоНивы" Штефан Дюрр.
”ЭкоНива" ведет строительство девяти молочных комплексов по всей стране

- Это и наши традиционные регионы - Оренбургская, Новосибирская области, планируем расшириться и на соседей - Алтайский край. Мы недавно купили там землю, будут строиться 2 новых комплекса, один из них мы начнём строить в этом году. Башкирия, Татарстан, безусловно, Калужская и Воронежская области как приоритетные. В Курской области у нас 50 тысяч гектаров земли, осенью начнём строить там комплекс. Активно развиваем Рязанскую область, там мы только что сдали уже четвертый комплекс. Работаем с Московской и Ленинградской областями.

26 июля “ЭкоНива" открыла три животноводческих комплекса в Калужской области. Крупнейший из них - “Уланово". В целом “Калужская Нива" по данным агрохолдинга содержит 38309 голов скота. Дойное стадо составляет 20227 голов. В сутки производство молока этим подразделением превышает 550 тонн.

Девять строящихся молочных комплексов “ЭкоНивы" - это “Шишовка" в Воронежской области - на 3300 голов скота, “Гусево" в Калужской области - на 3300 голов скота, “Огнева Заимка" в Новосибирской области - на 3550 голов скота, “Семеново-Макарово" в Башкирии на 2500 голов скота, “Бортниково" в Подмосковье" на 3550 голов скота, “Якимецкий" на 3300 голов скота в Рязанской области, “Наратлы" в Татарстане на 3550 голов скота и “Ольгино" в Курской области на 3300 голов КРС.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью