ЭкоНива увеличила производство молока до 180 тыс. тонн

Источник: The DairyNews
Как следует из сообщения материнской компании "ЭкоНива АПК Холдинга" Ekosem-Agrar GmbH, в 2015 году производство молока в хозяйствах холдинга увеличилось на 17% и составило 180 тыс. тонн, передает The DairyNews.
По итогам 2015 года, цитирует данные компании The DairyNews, удалось осуществить планируемого увеличения поголовья молочных коров на 14% до 25 тыс. голов. Ранее сообщалось, что в холдинге "ЭкоНива" по итогам 2014 года поголовье составляло 22100 коров.

Продажи в 2015 году остались на уровне 2014 года - примерно 100 млн евро. Несмотря на чрезвычайно низкую стоимость молока на мировом рынке, благодаря увеличению производства выручку удалось сохранить на прежнем уровне. С учетом сглаженных валютных курсов, выручка компании от производства молока увеличилась - на 30%, отмечается в материалах Ekosem-Agrar GmbH.

"Наши показатели говорят о том, что мы достигаем очень приличных результатов даже во времена глобальных ценовых минимумов на молоко, девальвации рубля и сложных условий финансирования в России. Цифры подтверждают наши планы, которые были проверены PwC, и образуют прочную основу для завершения инвестиционной программы, направленной на достижение полной загрузки мощностей наших животноводческих объектов", - комментирует результаты компании ее владелец Штефан Дюрр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью