"ЭкоНива" примет "Школу молодняка" в Воронежской области

Источник: The DairyNews
3-4 октября  пройдет "Школа молодняка" в Воронежской области. Мероприятие организовано на базе Животноводческого Комплекса "Верхний Икорец", входящего в ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг", информирует The DairyNews.
В ходе "Школы" эксперт Анна Катарина Берг вместе с участниками рассмотрит следующие аспекты:

  • Поддержание здоровья нетелей.
  • Рождение теленка.
  • Режим, количество, качество и время используемого молозива.
  • Питание и выращивание телят до снятия с выпойки.
  • Предупреждение и лечение болезни. 
  • Снятие с выпойки. 
  • Уход за теленком после снятия с выпойки.  

Ознакомиться с детальной программой мероприятия, информацией по эксперту и стоимостью участия можно по ссылке http://www.dairynews.ru/dairyevents/shkola-molodnyaka-oct/

Для компаний, ранее не принимавших участия в мероприятиях The DairyNews, предоставляется максимальная скидка!

Напомним, «ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях на площади более 385 700 га (на 01.07.2018). В аграрном производстве занято около 9000 сотрудников.

Приоритетным направлением в работе компании является молочное производство. «ЭкоНива-АПК» является одним из крупнейших производителей молока в России и Европе. Ежедневно сельхозпредприятия производят около 1370 тонн молока (на 01.07.2018). В 2017 году валовый надой молока составил около 300 тысяч тонн. Общее поголовье КРС составляет около 110 530, из которых 51 820 – фуражные коровы (на 01.07.2018). Современные технологии содержания животных эффективный менеджмент стада позволяют динамично наращивать объемы производства.

Животноводческие предприятия «ЭкоНивы-АПК» занимаются племенной работой по разведению скота симментальской, бурой швицкой, голштинской черно-пестрой масти, красно-пестрой, герефордской пород.

В мясном скотоводстве работа сосредоточена на выращивании телят на подсосе на пастбищах до 6-7 месяцев с последующей реализацией откормочным предприятиям. Общая численность мясного скота – 6300 голов, в том числе 2000 голов – маточное стадо.

«ЭкоНива-АПК» – один из крупнейших производителей семян полевых культур в России. Ежегодно сельхозпредприятия компании получают 30 000 тонн сертифицированных семян зерновых, зернобобовых, многолетних трав и картофеля. В семеноводство включены сорта российской, украинской, немецкой, французской, скандинавской и канадской селекции. Высококвалифицированные кадры, современное оборудование, высокая культура земледелия позволяют производить семена класса «премиум».

В растениеводстве сделан акцент на производство кормов для нужд животноводства. Кроме того, сельхозпредприятия возделывают зерновые, зернобобовые, технические культуры. В 2017 году валовый сбор зерна составил 278 640 тонн (включая кукурузу на зерно). Активно применяются современные технологии, точное земледелие, что позволяет получать высокие урожаи и бережно относиться к плодородию почв.

Компания имеет четыре молокоперерабатывающих завода в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях, где выпускает широкую линейку исключительно натуральных молочных продуктов под брендом «Академия Молочных Наук», «Большая перемена».

Ниже предоставляется информация по производственному предприятию ЭкоНиваАгро Восток.

техника - JCB, Jon Deer, МТЗ

количество голов -14 625 голов

количество фуражных коров – 6 797

количество молодняка – 7 828 (весь молодняк, включая нетелей)

белок – 3,24

жирность – 3,66

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью