«ЭкоНива» построит на базе смоленского племзавода «Рассвет» три фермы на 500 голов каждая

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» построит на базе смоленского племзавода «Рассвет» три фермы на 500 голов каждая. Об этом рассказал генеральный директор племзавода «Рассвет» Максим Ванин, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
«ЭкоНива» построит на базе смоленского племзавода «Рассвет» три фермы на 500 голов каждая

Сегодня в хозяйстве содержится 850 голов сычевской породы, 400 из них — дойные. 3,7 т молока в сутки — показатель небольшой, но задачи стоят масштабные: увеличить производство органического молока до 12 000 т в год. Для этого планируют построить три животноводческих комплекса. Каждый на 500 голов дойного стада. В перспективе – расширение штата сотрудников на 120 человек.

— На полях мы будем выращивать органическую пшеницу, овес, рожь, ячмень, а также корма для своих животных, — добавил Максим Ванин, — европейский сертификат даст возможность расширить экономические возможности и экспорт. В ближайшее время планируем получить сертификат на растениеводческую продукцию и молочное животноводство по российским стандартам.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью