ЭкоНива построит молзавод на 600 тонн переработки молока в Новосибирской области

Источник: The DairyNews
В Новосибирской области состоялось открытие модернизированного животноводческого комплекса АПК «ЭкоНива» на 5000 голов дойного стада, сообщает ИА The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
В торжественном открытии Пеньковского животноводческого комплекса АПК «ЭкоНива» принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Модернизированный животноводческий комплекс ранее был рассчитан на 1800 голов крупного рогатого скота. После масштабных работ по расширению объекта в нём разместят 5000 коров, которые будут давать 150 тонн молока в сутки. Общая сумма инвестиций в проект составляет около 3 млрд руб.

Также глава региона посетил площадку перспективного строительства завода по переработке молока и производству сыра. Начало строительства крупного завода назначено на первый квартал 2018 года, ввод в эксплуатацию намечен на конец 2019 года. Проектная мощность предприятия — переработка 600 тонн молока в сутки. Твёрдые и полутвёрдые сыры маслянинского производства предполагается реализовывать не только на территории Сибирского федерального округа и регионов европейской части России, но и экспортировать за границу — в частности, в Китай и европейские страны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью