«ЭкоНива» получит в Алтайском крае землю без торгов

Источник: altapress.ru
Проект строительства в Алтайском крае животноводческого комплекса, заявленный крупным российским холдингом «ЭкоНива АПК», включен в число приоритетных. Это позволит предоставить ему без торгов участки для выращивания кормов, в которых очень нуждается компания. Об этом заявили на заседании инвестиционной комиссии в правительстве края.

Животноводческий комплекс намерена строить в Тальменском районе «дочка» «ЭкоНивы АПК холдинга» — «ЭкоНива Алтай». Это первый в Алтайском крае инвестпроект компании, являющейся лидером в России по производству молока. Президентом холдинга является Штефан Дюрр, бывший немецкий фермер, переехавший в Россию в 1990-х годах.

Детали инвестпроекта

Общий объем инвестиций: около 3,2 млрд рублей.

Источник финансирования: собственные средства инвестора.

Будет производить: 55 тыс. тонн молока в год.

Сроки строительства: II квартал 2019 года — IV квартал 2020 года.

Количество скота: 1-я очередь 6 тыс. голов, 2-я — еще 6 тыс.

Порода: голштинская.

Рабочие места: 160.

Землю уже нашли

Для обеспечения кормовой базой «ЭкоНиве Алтай» подготовили в Тальменском районе 20 участков общей площадью более 14 тыс. гектаров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью