"ЭкоНива" получила 102 млн. рублей по программе проектного финансирования

Источник: The DairyNews
В конце марта этого года Межведомственная комиссия по отбору инвестиционных проектов включила проект строительства молочного комплекса "ЭкоНивы" на 2800 голов в Воронежской области в программу проектного финансирования. Компания уже получила первый кредитный транш в сумме 102 млн руб. от ОАО "Россельхозбанк", сообщает The DairyNews.
 Общие инвестиции в проект составят более 1 250 млн. рублей, из которых 20,5% собственные средства – ООО «ЭкоНиваАгро».

"Процедура получения гарантийной поддержки Правительства РФ и открытия кредитной линии прошла четко и оперативно, строго в рамках условий, оговоренных в положениях Программы поддержки инвестиционных проектов, – говорит финансовый директор ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Татьяна Бурховецкая. – Полученные средства уже направлены на строительство животноводческих помещений комплекса и на закупку оборудования".

Новый высокотехнологичный молочный комплекс «ЭкоНивыАгро» расположен Бобровском районе Воронежской области. При выходе на полную мощность комплекс увеличит объемы производства молока в регионе на 20 тыс. тонн в год, а значит – обеспечит импортозамещение молочной продукции. Это шестой современный молочный комплекс «ЭкоНивы», построенный в Воронежской области «с нуля». 

«ЭкоНива» – крупнейший производитель молока в России и Европе. На ее сельхозпредприятиях получают 515 тонн молока ежедневно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью