«ЭкоНива» планирует поднять суточный уровень производства молока в Тюменской области до 150 тонн

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» планирует поднять суточный уровень производства молока в Тюменской области до 150 тонн. Об этом заявил коммерческий директор «ЭкоНивы-АПК» Сергей Ляшко на встрече с губернатором региона Александром Моором, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.
«ЭкоНива» планирует поднять суточный уровень производства молока в Тюменской области до 150 тонн

— Планы у «ЭкоНивы» в Тюменской области большие, — говорит Сергей Ляшко. — Мы хотим поднять уровень производства сырого молока до 150 т в сутки. Это станет возможным благодаря открытию новых животноводческих комплексов в Аромашевском и Ярковском р-ах. Также мы задумываемся и о переработке молочной продукции в Тюменской области.

Образующим предприятием «Агрофирмы «Междуречье» является животноводческий комплекс «Плеханово». Здесь содержится 4 500 КРС, 2200 из которых — фуражные коровы. Ежедневно они производят 55 т молока.

The DairyNews напоминает: губернатор Тюменской области ознакомился с ходом строительства молочно-товарной фермы в Ярковском районе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью