Из сообщения следует, что на предприятии содержится 1,52 тыс. голов КРС, в том числе 750 голов дойного стада, земельный банк — почти 3,2 тыс. га. Таким образом, «Эконива» вышла в новый для себя регион. Он, по словам главы компании Штефана Дюрра, привлекателен для продаж молочных продуктов за счет экономической значимости и растущей покупательской способности. Сумма сделки не раскрывается.
Также «Эконива» планирует построить в Ленинградской области два новых молочных комплекса и наладить переработку. В среднесрочной перспективе компания планирует производить и перерабатывать в регионе 200 т сырого молока в день.
Три сельхозпредприятия Красноярского края вошли в топ-100 производителей сырого молока в России
Павел Грудинин: Молокосодержащая продукция имеет право на жизнь, но без обмана потребителя
Госдума в третьем чтении приняла закон о передаче регионального ветнадзора Россельхознадзору
Россельхознадзор отменил запрет на поставки молочного сырья из Беларуси
Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию молочной продукции наливом с 32 белорусских предприятий 3 декабря 2019 г., передаёт The DairyNews.