«ЭкоНива» может начать экспортировать молочную продукцию в Китай уже в этом году

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» может начать экспортировать молочную продукцию в Китай уже в этом году. Об этом заявил в новом выпуске передачи «Молочные скептики» глава холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр, пишет The DairyNews.

- Мы уже сертифицировались для Китая и хотели бы небольшие партии отправлять уже в этом году. Будем делать это либо самостоятельно, либо совместно с другими средними компаниями, такими как «Молвест», «Комос Групп» и так далее с помощью Минсельхоза РФ, - сказал Штефан Дюрр.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCcAwqubRevAyC_TKcirl55g

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью