"ЭкоНива" может достроить в Воронежской области молкомплекс на 2,8 тыс. голов к концу 2016 года

Источник: The DairyNews
"ЭкоНива" может достроить в Воронежской области еще один молкомплекс на на 2,8 тыс. голов к концу 2016 года, сообщает abireg.ru со ссылкой на Областное Правительство. Стоимость вложений - порядка 1,5 млрд. рублей.
Компания планирует построить молкомплекс на 2,8 тыс. голов мощностью 26 тыс. тонн молока в год уже к концу 2016 года.

Комплекс будет работать поблизости от завода "ЭкоНивы" на 30 тонн переработки молока в сутки, который должен открыться весной текущего года.

Ранее, напоминает The DairyNews, сообщалось, что в декабре 2015 года ГК запустила молочный комплекс на 2,8 тыс. голов по программе поддержки инвестиционных проектов на основе проектного финансирования. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 1 265 млн руб., из которых 1 006 млн руб. – кредитные средства ОАО "Россельхозбанк".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью