ЭкоНива достигла объемов производства молока - 600 тонн в сутки

Источник: The DairyNews
Об этом редакции The DairyNews сообщила пресс-служба компании. Стоит отметить, что хозяйство не останавливается на этом рубеже и планомерно идет к следующему, поскольку дефицит молока в стране остается высоким – 8 млн тонн.

Меньше года назад производство молока в хозяйстве достигло 500 тонн в сутки. С этого момента компания вывела на полную мощность три молочных комплекса в Калужской, Воронежской и Новосибирской областях. Их производственные мощности составляют 16 000 тонн, 21 000 тонн и 65 000 тонн в год соответственно. 

«Мы продолжаем работать над повышением продуктивности молочного стада, – рассказал Рамон Шенк, заместитель генерального директора по животноводству «ЭкоНивы-АПК Холдинг». – За год продуктивность одной фуражной коровы у нас выросла на 2-2,5 кг в сутки. Мы активно работаем и над воспроизводством. Важно, что на трех новых комплексах 65% поголовья – наши племенные нетели».

Сегодня в состав «ЭкоНивы» входит 11 молочных комплексов и полтора десятка реконструированных ферм. Общее поголовье КРС – 54 740 голов, из них 26 580 – фуражные коровы.

Напомним, как уже сообщало The DairyNews, производство молока в хозяйствах холдинга увеличилось на 17% и составило 180 тыс. тонн по итогам 2015 года.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью