«ЭкоНива» будет поставлять молоко DMK Deutsches Milhkontor

Источник: The DairyNews
Руководитель и основатель компании «ЭкоНива» Штефан Дюрр рассказал корреспонденту  The Dairy News о том, что его хозяйство будет поставлять молоко на «Бобровский завод», если DMK Deutsches Milhkontor сохранит приемлемую цену на молоко-сырье.
Напомним, что на днях стало известно о том, что  ФАС РФ одобрила ходатайство немецкой компании DMK Deutsches Milhkontor на покупку Бобровского сыродельного завода в Воронежской области.

«Мы сотрудничаем с ООО «Бобровский сырзавод» уже около двух лет и поставляем на их предприятие меньше 10% объема нашего производства. Я могу сказать, что у нас складываются достаточно хорошие деловые отношения. Если нам будут платить приемлемую цену, мы продолжим сотрудничество с «Бобровским сырзаводом» после его покупки», - сообщил корреспонденту The DairyNews г-н Дюрр.

Как отметил эксперт, приобретение завода  компанией DMK Deutsches Milhkontor благоприятно скажется на его развитии.

«Вообще, я считаю, что, когда такие крупные компании как DMK приходят на рынок, это способствует дальнейшему процветанию отрасли», - подчеркнул Штефан Дюрр.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью