«Эконива-АПК холдинг» покупает актив в Бобровском районе Воронежского региона

Источник: facto.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области одобрило покупку одним из крупнейших игроков регионального АПК компании в Бобровском районе.
Речь идет о покупке юрлицом холдинга растениеводческой компании «Возрождение». Как говорится в документах антимонопольного ведомства, она занимается производством, хранением, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции.

В «Экониве» не смогли оперативно уточнить параметры сделки и рассказать о бизнес-планах, связанных с покупкой «Возрождения».

Напомним, что в начале года холдинг объявил о готовности построить в Лискинском районе Воронежской области 2 молочных комплекса на 4,4 тыс. голов общей стоимостью около 1,2 млрд рублей. Эксперты тогда указывали на длинную окупаемость проектов, и не исключено, что покупка актива в Бобровском районе связана именно с развитием молочных ферм.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью