Экоферма «Саяпино» присоединилась к «Экокластеру»

Источник: np-mag.ru
«Экокластер» будет сотрудничать с экофермой «Саяпино», расположенной в Климовске Тульской области. КФХ «Саяпино» — семейное предприятие.
«Экокластер» будет сотрудничать с экофермой «Саяпино», расположенной в Климовске Тульской области.
КФХ «Саяпино» — семейное предприятие. Здесь 110 коров, 50 из которых — доильные. На экоферме используют специальный доильный робот голландской компании Lely, методика работы которого основана на добровольном доении животных. Также система позволяет контролировать качество и экологическую безопасность молока.

Как сообщает на своем сайте международное объединение производителей экопродукции, животные на ферме живут на свежем воздухе в естественных условиях круглый год, их кормление производится только натуральными кормами собственного производства и без добавок силоса.

В ближайшем будущем КФХ «Саяпино» планирует строительство собственного цеха по производству творога, сметаны и фермерского сыра из коровьего молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью